Spieler > Grölle, Alexander |
---|
Grölle, Alexander |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Kickerkollektiv Potsdam e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-0326 |
Internationale Spielernr.: | 27603005 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2017 | ||
Herren | 155 | 269 |
2015 | ||
Herren | 62 | 193 |
2014 | ||
Herren | 78 | 166 |
2013 | ||
Herren | 100 | 158 |
2012 | ||
Herren | 48 | 175 |
2011 | ||
Doppel | 16 | 166 |
2010 | ||
Doppel | 10 | 162 |
2009 | ||
Doppel | 67 | 118 |
2008 | ||
Doppel | 93 | 113 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2017 | |||||
1. Berliner Challenger 2017 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 11.02.2017 | 27 | 61 |
2015 | |||||
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 21.03.2015 | 20 | 64 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 14.02.2015 | 12 | 72 |
2014 | |||||
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Potsdam | Offenes Doppel | Sa., 10.05.2014 | 17 | 51 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Potsdam | Offenes Einzel | So., 11.05.2014 | 22 | 44 |
2013 | |||||
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Cassiopeia | Offenes Doppel | Sa., 14.09.2013 | 20 | 51 |
2012 | |||||
6. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 22.09.2012 | 9 | 45 |
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 12.05.2012 | 21 | 55 |
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 31.03.2012 | 4 | 52 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Einzel | So., 26.02.2012 | 25 | 52 |
2011 | |||||
Berliner Meisterschaften | Berlin | Doppel | Sa., 22.10.2011 | 16 | 17 |
5. Berliner DTFB Challenger Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2011 | 25 | 41 |
4. Berliner DTFB Challenger Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 09.07.2011 | 9 | 48 |
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 11.06.2011 | 4 | 44 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2011 | 9 | 55 |
2010 | |||||
Berliner Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 20.11.2010 | 13 | 16 |
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 13.11.2010 | 5 | 17 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 23.10.2010 | 18 | 52 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 28.08.2010 | 9 | 35 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 12.06.2010 | 3 | 33 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 13.03.2010 | 3 | 42 |
2009 | |||||
4. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 08.08.2009 | 9 | 26 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 20.06.2009 | 17 | 29 |
2008 | |||||
3. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 19.04.2008 | 17 | 28 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Stahl Kuze | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2022/2023 | |
Stahl Kuze | Relegation, Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2019/2020 | |
Stahl KuZe | Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
Stahl KuZe | Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
SPARTA KUZE | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019 |
2017/2018 | |
Stahl KuZe | Relegation, Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2017 | |
Stahl KuZe | Verbandsliga Berlin |
2016 | |
Stahl KuZe | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2015 | |
Stahl KuZe | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2014 | |
Stahl KuZe | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2013 | |
Stahl KuZe | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2012 | |
Stahl KuZe | Relegation, Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Sparta KuZe | TFVB-Pokal |
2011 | |
Stahl Kuze | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2010 | |
Stahl Kuze | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2009 | |
Stahl-Kuze | Freundschaftsspiele, Relegationsspiele, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2008 | |
Stahl-KUZE | Relegationsspiele, Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal, Freundschaftsspiele |
2007 | |
Stahl-KUZE | Freundschaftsspiele |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Schulze-Höing, Carl
jAtzen |
Niederlage |
07.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Strien, Rene
jAtzen |
Unentschieden |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Al-Madari, Alawi
jAtzen |
Niederlage |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Sieg |
11.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Wirski, Robert
TFC Berlin II |
Niederlage |
11.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Nottny, Ferdinand
TFC Berlin II |
Niederlage |
20.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Schiele, Till
cassiopeia eins! |
Niederlage |
20.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Neuß, Adrian
cassiopeia eins! |
Sieg |
21.09.2023 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Bohlig, Christian
OSC Torpedo |
Niederlage |
21.09.2023 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Ilin, Ivan
OSC Torpedo |
Unentschieden |
08.07.2023 Relegation |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Smajic, Mirza
BKB Pirates |
Niederlage |
08.07.2023 Relegation |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Kleßen, Martin
BKB Pirates |
Sieg |
08.07.2023 Relegation |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Stensitzki, Ulrike
BKB Team Z |
Unentschieden |
25.06.2023 Bezirksliga A Berlin 26. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Gerner, Oliver
Megapeng |
Sieg |
25.06.2023 Bezirksliga A Berlin 26. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Günther, Peter
Megapeng |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Rudoll, Marc
Aufbaugegner |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Hübner, Raoul
Aufbaugegner |
Unentschieden |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Mahnke, Miriam
Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Klötzer, Martin
Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Hartmann, Mark
Yard aber fair |
Unentschieden |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Ernst, Mathias
Yard aber fair |
Niederlage |
03.12.2022 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Budde, Andrew
Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
03.12.2022 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Blome, Constantin
Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
28.11.2022 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Klung, Léon
Aufbaugegner |
Unentschieden |
28.11.2022 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Hübner, Raoul
Aufbaugegner |
Unentschieden |
13.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Stengel, Rainer
Rainer Wahnsinn |
Unentschieden |
13.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Gerfil Wagner, Peter
Rainer Wahnsinn |
Sieg |
11.11.2019 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Jager, Axel
ART Stalker |
Sieg |
11.11.2019 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Perski, Michael
ART Stalker |
Sieg |
14.10.2019 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Truskawa, Sacha
cassiopeia III |
Sieg |
14.10.2019 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Neuß, Adrian
cassiopeia III |
Niederlage |
02.09.2019 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Le, Tuan Anh
Rakäthe |
Sieg |
02.09.2019 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Schott, Marc
Rakäthe |
Sieg |
10.05.2019 Bezirksliga A Berlin 18. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Hieke, Stefan
BKB Hot Shots |
Niederlage |
10.05.2019 Bezirksliga A Berlin 18. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Pontow, Jens
BKB Hot Shots |
Unentschieden |
24.04.2019 Bezirksliga A Berlin 16. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Fluschnik, Till
BKB Oiseaux |
Sieg |
24.04.2019 Bezirksliga A Berlin 16. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Böttle, Markus
BKB Oiseaux |
Unentschieden |
08.03.2019 Bezirksliga A Berlin 13. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Fleischanderl, Paul
Christophs Nonames ausm Yard |
Unentschieden |
08.03.2019 Bezirksliga A Berlin 13. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Hirsinger, Robin
Christophs Nonames ausm Yard |
Sieg |
25.01.2019 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Baskan, Ugur
Spreeballsystem |
Unentschieden |
25.01.2019 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Lichtenberg, David
Spreeballsystem |
Sieg |
14.12.2018 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Willms, Oliver
Die Alte Yarde |
Sieg |
14.12.2018 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Levytsky, Roman
Die Alte Yarde |
Sieg |
12.12.2018 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Prahl, Boris
BKB Oiseaux |
Niederlage |
12.12.2018 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Böttle, Markus
BKB Oiseaux |
Niederlage |
07.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Höseler, Tony
Just Luck?! |
Unentschieden |
07.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Holzbrecher, Thomas
Just Luck?! |
Sieg |
18.10.2018 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Fleischanderl, Paul
Christophs Nonames ausm Yard |
Sieg |
18.10.2018 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Grölle, Alexander
Stahl KuZe |
Strehle, Marcel
Christophs Nonames ausm Yard |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Fabian, Daniel
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Gaido, Fabián
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Niederlage |
07.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Fabian, Daniel
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Sonnemann, Sergej
/ Schulze-Höing, Carl jAtzen |
Sieg |
07.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Fabian, Daniel
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Niederlage |
07.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Fabian, Daniel
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Strien, Rene
/ Schulze-Höing, Carl jAtzen |
Unentschieden |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Sonnemann, Sergej
/ Schulze-Höing, Carl jAtzen |
Sieg |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Niederlage |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Sonnemann, Sergej
/ Schulze-Höing, Carl jAtzen |
Sieg |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Niederlage |
11.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Gündogdu, Aydin
/ Hoffmeister, Kay TFC Berlin II |
Unentschieden |
11.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Nottny, Ferdinand
/ Wirski, Robert TFC Berlin II |
Unentschieden |
11.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Gündogdu, Aydin
/ Hoffmeister, Kay TFC Berlin II |
Niederlage |
11.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Nottny, Ferdinand
/ Wirski, Robert TFC Berlin II |
Unentschieden |
20.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Bernstein, Johannes
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Falkenhagen, Florian
/ Klinkenstein, Leonard cassiopeia eins! |
Unentschieden |
20.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Bernstein, Johannes
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Behrens, Jakob
/ Schiele, Till cassiopeia eins! |
Sieg |
20.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Bernstein, Johannes
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Falkenhagen, Florian
/ Klinkenstein, Leonard cassiopeia eins! |
Niederlage |
20.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Bernstein, Johannes
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Behrens, Jakob
/ Schiele, Till cassiopeia eins! |
Niederlage |
21.09.2023 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Achenbach, Ferdinand
/ Ilin, Ivan OSC Torpedo |
Niederlage |
21.09.2023 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Bohlig, Christian
/ Hagen, Kai OSC Torpedo |
Niederlage |
21.09.2023 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Achenbach, Ferdinand
/ Ilin, Ivan OSC Torpedo |
Unentschieden |
21.09.2023 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Bohlig, Christian
/ Guhl, Hilmar OSC Torpedo |
Sieg |
08.07.2023 Relegation |
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Kleßen, Martin
/ Stapel, Anne Kathrin BKB Pirates |
Sieg |
08.07.2023 Relegation |
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Smajic, Mirza
/ Krüger, Melvin BKB Pirates |
Sieg |
08.07.2023 Relegation |
Prahl, Boris
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Kleßen, Martin
/ Stapel, Anne Kathrin BKB Pirates |
Unentschieden |
08.07.2023 Relegation |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Stensitzki, Ulrike
/ Reichenbach, Simon BKB Team Z |
Niederlage |
08.07.2023 Relegation |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Rieger, Alexander
/ Gorny, Dominic BKB Team Z |
Sieg |
08.07.2023 Relegation |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Stensitzki, Ulrike
/ Reichenbach, Simon BKB Team Z |
Sieg |
25.06.2023 Bezirksliga A Berlin 26. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Gerner, Oliver
/ Günther, Peter Megapeng |
Sieg |
25.06.2023 Bezirksliga A Berlin 26. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Hübner, Johannes
/ Balke, Sina Megapeng |
Niederlage |
25.06.2023 Bezirksliga A Berlin 26. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Gerner, Oliver
/ Günther, Peter Megapeng |
Niederlage |
25.06.2023 Bezirksliga A Berlin 26. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Hübner, Johannes
/ Balke, Sina Megapeng |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Hübner, Raoul
/ Hanschen, Alexander Aufbaugegner |
Unentschieden |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Rudoll, Marc
/ Klung, Léon Aufbaugegner |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Hübner, Raoul
/ Hanschen, Alexander Aufbaugegner |
Niederlage |
09.06.2023 Bezirksliga A Berlin 24. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Rudoll, Marc
/ Klung, Léon Aufbaugegner |
Niederlage |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Mahnke, Miriam
/ Klötzer, Martin Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Blome, Constantin
/ Woeste, Thomas Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Mahnke, Miriam
/ Reisenleitner, Albert Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
04.06.2023 Bezirksliga A Berlin 23. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Blome, Constantin
/ Stuber, Thomas Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
11.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Bohlig, Christian
/ Guhl, Hilmar OSC Torpedo |
Unentschieden |
11.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Achenbach, Ferdinand
/ Hagen, Kai OSC Torpedo |
Sieg |
11.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Bohlig, Christian
/ von Schuckmann, Leonhard OSC Torpedo |
Sieg |
11.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Achenbach, Ferdinand
/ Hagen, Kai OSC Torpedo |
Unentschieden |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Broszka, Nils
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Klodner, Kolja
/ Hartmann, Mark Yard aber fair |
Sieg |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Broszka, Nils
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Ernst, Mathias
/ Büchler, Anka Yard aber fair |
Sieg |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Broszka, Nils
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Klodner, Kolja
/ Hartmann, Mark Yard aber fair |
Unentschieden |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Broszka, Nils
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Trotzki, Sebastian
/ Büchler, Anka Yard aber fair |
Sieg |
23.01.2023 Bezirksliga A Berlin 15. Spieltag |
Bernstein, Johannes
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Walter, Sebastian
/ Mundt, Christian CKC IV |
Sieg |
23.01.2023 Bezirksliga A Berlin 15. Spieltag |
Bernstein, Johannes
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Tesarova, Angelique
/ Putzmann, Thomas CKC IV |
Sieg |
23.01.2023 Bezirksliga A Berlin 15. Spieltag |
Bernstein, Johannes
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Walter, Sebastian
/ Mundt, Christian CKC IV |
Sieg |
23.01.2023 Bezirksliga A Berlin 15. Spieltag |
Bernstein, Johannes
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Tesarova, Angelique
/ Putzmann, Thomas CKC IV |
Unentschieden |
03.12.2022 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Blome, Constantin
/ Reisenleitner, Albert Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
03.12.2022 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Woeste, Thomas
/ Stuber, Thomas Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
03.12.2022 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Budde, Andrew
/ Reisenleitner, Albert Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
03.12.2022 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Woeste, Thomas
/ Stuber, Thomas Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
28.11.2022 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Prahl, Boris Stahl Kuze |
Rudoll, Marc
/ Klung, Léon Aufbaugegner |
Unentschieden |
28.11.2022 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Prahl, Boris Stahl Kuze |
Hübner, Raoul
/ Bernecker, Wolfgang Aufbaugegner |
Niederlage |
28.11.2022 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Prahl, Boris Stahl Kuze |
Rudoll, Marc
/ Klung, Léon Aufbaugegner |
Niederlage |
28.11.2022 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Prahl, Boris Stahl Kuze |
Hübner, Raoul
/ Bernecker, Wolfgang Aufbaugegner |
Sieg |
13.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Ökcü, Ekrem
/ Kähler, Matti Rainer Wahnsinn |
Sieg |
13.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Stengel, Rainer
/ Gerfil Wagner, Peter Rainer Wahnsinn |
Sieg |
13.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Ökcü, Ekrem
/ Kähler, Matti Rainer Wahnsinn |
Niederlage |
13.09.2022 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Frosch, Andre
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Langer, Guido
/ Gerfil Wagner, Peter Rainer Wahnsinn |
Sieg |
11.11.2019 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Rutkowski, Pawel Stahl KuZe |
Jager, Axel
/ Kiebgis, Andreas ART Stalker |
Niederlage |
11.11.2019 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Rutkowski, Pawel Stahl KuZe |
von der Heyde, Jörg
/ Trenner, Peter ART Stalker |
Niederlage |
11.11.2019 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Rutkowski, Pawel Stahl KuZe |
Jager, Axel
/ Kiebgis, Andreas ART Stalker |
Sieg |
11.11.2019 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Rutkowski, Pawel Stahl KuZe |
von der Heyde, Jörg
/ Trenner, Peter ART Stalker |
Niederlage |
14.10.2019 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Schumacher, Raphael
/ Truskawa, Sacha cassiopeia III |
Niederlage |
14.10.2019 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Günther, Peter
/ Horst, Philipp cassiopeia III |
Niederlage |
14.10.2019 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Schumacher, Raphael
/ Truskawa, Sacha cassiopeia III |
Unentschieden |
14.10.2019 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Neuß, Adrian
/ Horst, Philipp cassiopeia III |
Niederlage |
02.09.2019 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Semmerau, Sharon
/ Ostertag, Matthias Rakäthe |
Sieg |
02.09.2019 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Le, Tuan Anh
/ Schott, Marc Rakäthe |
Sieg |
02.09.2019 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Semmerau, Sharon
/ Ostertag, Matthias Rakäthe |
Sieg |
02.09.2019 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Görig, Karsten
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Le, Tuan Anh
/ Schott, Marc Rakäthe |
Unentschieden |
30.08.2019 Bezirksliga A Berlin 1. Spieltag |
Daudert, Udo
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Gerß, Fabian
/ Lohmiller, Thomas ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
10.05.2019 Bezirksliga A Berlin 18. Spieltag |
Heinrich, Christian
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Gorny, Dominic
/ Lämmel, Philipp BKB Hot Shots |
Unentschieden |
10.05.2019 Bezirksliga A Berlin 18. Spieltag |
Heinrich, Christian
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Jung, Philipp
/ Hieke, Stefan BKB Hot Shots |
Unentschieden |
10.05.2019 Bezirksliga A Berlin 18. Spieltag |
Heinrich, Christian
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Gorny, Dominic
/ Lämmel, Philipp BKB Hot Shots |
Unentschieden |
10.05.2019 Bezirksliga A Berlin 18. Spieltag |
Heinrich, Christian
/ Grölle, Alexander Stahl KuZe |
Jung, Philipp
/ Hieke, Stefan BKB Hot Shots |
Unentschieden |
24.04.2019 Bezirksliga A Berlin 16. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl KuZe |
Fluschnik, Till
/ Möhlmann, Gerriet BKB Oiseaux |
Sieg |
24.04.2019 Bezirksliga A Berlin 16. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl KuZe |
Böttle, Markus
/ Prahl, Boris BKB Oiseaux |
Unentschieden |
24.04.2019 Bezirksliga A Berlin 16. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Görig, Karsten Stahl KuZe |
Fluschnik, Till
/ Mundry, Michael BKB Oiseaux |
Sieg |
25.01.2019 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo Stahl KuZe |
König, Dennis
/ Boos, Matze Spreeballsystem |
Sieg |
25.01.2019 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Rührmund, Timo Stahl KuZe |
Skribelka, Anne
/ Hentschel, Sebastian Spreeballsystem |
Sieg |
25.01.2019 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Heinrich, Christian Stahl KuZe |
König, Dennis
/ Boos, Matze Spreeballsystem |
Niederlage |
25.01.2019 Bezirksliga A Berlin 10. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Heinrich, Christian Stahl KuZe |
Skribelka, Anne
/ Hentschel, Sebastian Spreeballsystem |
Niederlage |
14.12.2018 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Welland, Dominik
/ Levytsky, Roman Die Alte Yarde |
Unentschieden |
14.12.2018 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Schumacher, Robert
/ Tschakarov, Alexander Die Alte Yarde |
Niederlage |
14.12.2018 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Willms, Oliver
/ Welland, Dominik Die Alte Yarde |
Sieg |
14.12.2018 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Schumacher, Robert
/ Tschakarov, Alexander Die Alte Yarde |
Unentschieden |
12.12.2018 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Rutkowski, Pawel Stahl KuZe |
Mundry, Michael
/ Fluschnik, Till BKB Oiseaux |
Sieg |
12.12.2018 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Rutkowski, Pawel Stahl KuZe |
Prahl, Boris
/ Böttle, Markus BKB Oiseaux |
Niederlage |
12.12.2018 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Möhlmann, Gerriet
/ Fluschnik, Till BKB Oiseaux |
Unentschieden |
12.12.2018 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Prahl, Boris
/ Böttle, Markus BKB Oiseaux |
Niederlage |
07.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Grölle, Alexander
/ Heinrich, Christian Stahl KuZe |
Pierstorf, Daniel
/ Turss, Janis Just Luck?! |
Unentschieden |
07.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Grölle, Alexander
/ Heinrich, Christian Stahl KuZe |
Holzbrecher, Thomas
/ Höseler, Tony Just Luck?! |
Niederlage |
07.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Grölle, Alexander
/ Heinrich, Christian Stahl KuZe |
Pierstorf, Daniel
/ Hercher, Lutz Just Luck?! |
Niederlage |
07.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Grölle, Alexander
/ Heinrich, Christian Stahl KuZe |
Holzbrecher, Thomas
/ Höseler, Tony Just Luck?! |
Niederlage |
18.10.2018 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Strehle, Marcel
/ Fleischanderl, Paul Christophs Nonames ausm Yard |
Sieg |
18.10.2018 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl KuZe |
Leukert, Stefan
/ Hirsinger, Robin Christophs Nonames ausm Yard |
Sieg |