Spieler > Buchta, Moritz |
---|
Buchta, Moritz |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Kickerkollektiv Potsdam e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-1221 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 35 | 176 |
2022/2023 | ||
Herren | 62 | 200 |
2019/2020 | ||
Herren | 117 | 154 |
2017/2018 | ||
Herren | 198 | 281 |
2016 | ||
Herren | 137 | 201 |
2015 | ||
Herren | 145 | 193 |
2014 | ||
Herren | 125 | 166 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Berlin Open ITSF 500 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2024 | 68 | 110 |
Berlin Open ITSF 500 | Zille Klub | Herren Einzel | So., 19.05.2024 | 107 | 138 |
Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 28.04.2024 | 8 | 9 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Doppel: gemeinsame Vorrunde | Sa., 20.04.2024 | 10 | 53 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Einzel: gemeinsame Vorrunde | So., 21.04.2024 | 17 | 67 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 20.04.2024 | 11 | 43 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Einzel | So., 21.04.2024 | 14 | 53 |
Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 07.04.2024 | 2 | 10 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 30.03.2024 | 4 | 20 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.03.2024 | 6 | 28 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 03.03.2024 | 26 | 28 |
2. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2024 | 6 | 55 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 22.02.2024 | 23 | 27 |
Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 04.02.2024 | 4 | 16 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 18.01.2024 | 8 | 15 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 11.01.2024 | 10 | 16 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 06.01.2024 | 33 | 63 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 07.01.2024 | 38 | 57 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 07.12.2023 | 12 | 12 |
Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 26.11.2023 | 9 | 11 |
2022/2023 | |||||
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 02.12.2023 | 29 | 50 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 03.12.2023 | 24 | 38 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 27 | 36 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Herren Einzel | So., 03.12.2023 | 21 | 23 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 02.11.2023 | 3 | 25 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 01.10.2023 | 2 | 9 |
5. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Einzel | So., 10.09.2023 | 21 | 37 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 03.09.2023 | 11 | 15 |
4. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 22.07.2023 | 24 | 34 |
4. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 23.07.2023 | 33 | 39 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 16.07.2023 | 7 | 9 |
3. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2023 | 30 | 38 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Fr., 05.05.2023 | 8 | 11 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Fr., 21.04.2023 | 5 | 5 |
2. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 15.04.2023 | 32 | 41 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 02.04.2023 | 7 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 23.03.2023 | 9 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 14.03.2023 | 5 | 14 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 12.03.2023 | 16 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 02.03.2023 | 22 | 25 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 16.02.2023 | 8 | 22 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 12.02.2023 | 5 | 7 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 09.02.2023 | 6 | 23 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 05.02.2023 | 9 | 12 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 29.01.2023 | 11 | 16 |
1. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 07.01.2023 | 38 | 48 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 22.12.2022 | 13 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 15.12.2022 | 8 | 10 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 08.12.2022 | 10 | 13 |
2019/2020 | |||||
1. Berliner Challenger 2020 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 26 | 44 |
2017/2018 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 20.03.2018 | 12 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 11.01.2018 | 10 | 11 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 19.10.2017 | 4 | 7 |
2016 | |||||
2. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2016 | 37 | 57 |
1. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 16.04.2016 | 53 | 64 |
2015 | |||||
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 21.03.2015 | 41 | 64 |
2014 | |||||
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Potsdam | Offenes Doppel | Sa., 10.05.2014 | 45 | 51 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Potsdam | Offenes Einzel | So., 11.05.2014 | 38 | 44 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Sparta Kuze | Bezirksliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Stahl Kuze | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2022/2023 | |
Sparta Kuze | Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2021 Halbsaison | |
Sparta Kuze | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
SPARTA KUZE | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
SPARTA KUZE | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017/2018 | |
SPARTA KUZE | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
SPARTA KUZE | Bezirksliga A Berlin |
2016 | |
Sparta KuZe | Kreisliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2015 | |
Sparta KuZe | Relegation, Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2014 | |
Sparta KuZe | Relegation, Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
04.06.2024 Bezirksliga Berlin 18. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Krüger, Melvin
BKB Pirates |
Sieg |
04.06.2024 Bezirksliga Berlin 18. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Taube, Jan
BKB Pirates |
Sieg |
19.05.2024 Berlin Open ITSF 500 5. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Hanschen, Alexander | Sieg |
19.05.2024 Berlin Open ITSF 500 4. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Dependahl, Heinrich | Niederlage |
19.05.2024 Berlin Open ITSF 500 3. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | von Helversen, Martin | Niederlage |
19.05.2024 Berlin Open ITSF 500 Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Buchta, Moritz | Kreis, Eric | Niederlage |
16.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Lohmiller, Thomas
ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
16.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Lockington, James T.
ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
07.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Winzen, Deniz
BKB Zack Bumm Z |
Unentschieden |
07.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Trenner, Peter
BKB Zack Bumm Z |
Niederlage |
28.04.2024 Mini-Challenger - OE Viertelfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Christoph, Leif | Niederlage |
28.04.2024 Mini-Challenger - OE Achtelfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Gedert, Leonid | Sieg |
28.04.2024 Mini-Challenger - OE 5. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Gedert, Leonid | Sieg |
28.04.2024 Mini-Challenger - OE 2. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Nottny, Ferdinand | Niederlage |
28.04.2024 Mini-Challenger - OE 1. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Firat, Nail | Niederlage |
24.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Ketteler, Janosch
Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
24.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Elahi, Darius
Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
22.04.2024 Bezirksliga Berlin 15. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Alagha, Abdullah
Rakäthe |
Unentschieden |
22.04.2024 Bezirksliga Berlin 15. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Redjepov, Safet
Rakäthe |
Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Dependahl, Heinrich | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Reichelt, Felix | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Binninger, Michael | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Bussilliat, Maximilian | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Rudoll, Marc | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Lutum, Nikolai | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Bettinger, Patrick | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Herold, Thomas | Sieg |
11.04.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Preuss, Charlotte
Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
11.04.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Lange, Till
Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
07.04.2024 Mini-Challenger - OE Finale Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Völker, Jakob | Niederlage |
07.04.2024 Mini-Challenger - OE Halbfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Hagen, Wieland | Sieg |
07.04.2024 Mini-Challenger - OE Viertelfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Kandeler, Jiri | Sieg |
07.04.2024 Mini-Challenger - OE 6. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Hagen, Wieland | Niederlage |
07.04.2024 Mini-Challenger - OE 5. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Lahav, Doron | Sieg |
07.04.2024 Mini-Challenger - OE 4. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Kandeler, Jiri | Niederlage |
07.04.2024 Mini-Challenger - OE 3. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | von Helversen, Martin | Sieg |
07.04.2024 Mini-Challenger - OE 2. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Völker, Jakob | Niederlage |
07.04.2024 Mini-Challenger - OE 1. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Klär, Nick | Sieg |
28.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Strehle, Marcel
Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
28.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Pecora, Daniele
Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
19.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Walter, Mara
Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
19.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
von Wysocki, Frank
Tante Käthe Berlin 2018 |
Unentschieden |
15.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Hörning, Francesco
Vollpfosten |
Sieg |
15.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Lojewski, Björn
Vollpfosten |
Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE Platz 3 Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Smajic, Mirza | Niederlage |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE Halbfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Aust, Moritz | Niederlage |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE Viertelfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz | Hercher, Lutz | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 6. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Krause, Benjamin | Niederlage |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 5. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Thieme, Ben | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 4. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Smajic, Mirza | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 3. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Bloch, Robert | Unentschieden |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 2. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Aust, Moritz | Unentschieden |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 1. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Ginapp, Tayler | Sieg |
30.01.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Hahn, Maximilian
Dynamo Durstig |
Unentschieden |
30.01.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Lange, Peter
Dynamo Durstig |
Niederlage |
24.01.2024 Bezirksliga Berlin 8. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Markovic, Milan
ZIGZAG Babärz |
Sieg |
24.01.2024 Bezirksliga Berlin 8. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Kuprat, Christian
ZIGZAG Babärz |
Sieg |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Hortmann, Lucie
Pink Unicorns |
Sieg |
16.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Krüger, Melvin
BKB Pirates |
Niederlage |
16.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Kroehn, Phillip
BKB Pirates |
Unentschieden |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Schoder, Christoph | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Alagha, Abdullah | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Hoffmeister, Kay | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz | Blendin, Dorothee | Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Ehlert, Felix / Buchta, Moritz | Kruse, Martin / Koch, Tim | Sieg |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Ehlert, Felix / Buchta, Moritz | Völker, Jakob / Meffert, Alexander | Sieg |
16.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Ehlert, Felix
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Schmidt, Anna
/ Markovic, Milan ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
16.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Ehlert, Felix
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Lockington, James T.
/ Milz, Mikko ZIGZAG Babärz |
Sieg |
16.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Ehlert, Felix
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Köditz, Moritz
/ Gerß, Fabian ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
16.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Ehlert, Felix
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Lohmiller, Thomas
/ Böhm, Robin ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
07.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Gutsche, Friedemann
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Perski, Michael
/ Trenner, Peter BKB Zack Bumm Z |
Unentschieden |
24.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Buchta, Moritz
/ Gutsche, Friedemann Sparta Kuze |
Ketteler, Janosch
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Unentschieden |
24.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Buchta, Moritz
/ Gutsche, Friedemann Sparta Kuze |
Elahi, Darius
/ Kreis, Eric Tante Käthe Berlin 2018 |
Niederlage |
24.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Buchta, Moritz
/ Gutsche, Friedemann Sparta Kuze |
Ketteler, Janosch
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Niederlage |
24.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Buchta, Moritz
/ Gutsche, Friedemann Sparta Kuze |
Elahi, Darius
/ Kreis, Eric Tante Käthe Berlin 2018 |
Niederlage |
22.04.2024 Bezirksliga Berlin 15. Spieltag |
Kowalski, Anton
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Fazlali, Akbar
/ Alagha, Abdullah Rakäthe |
Sieg |
22.04.2024 Bezirksliga Berlin 15. Spieltag |
Kowalski, Anton
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Redjepov, Safet
/ Hartl, Lothar Rakäthe |
Sieg |
22.04.2024 Bezirksliga Berlin 15. Spieltag |
Kowalski, Anton
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Fazlali, Akbar
/ Alagha, Abdullah Rakäthe |
Unentschieden |
22.04.2024 Bezirksliga Berlin 15. Spieltag |
Kowalski, Anton
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Lutum, Nikolai / Hagemann, Leon | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Herold, Thomas / Hanschen, Alexander | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Prengel, Hans-Georg / Kleßen, Martin | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Kruse, Martin / Koch, Tim | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Herschung, Florian / Lütke, Martin | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Hauptrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Bertermann, Etienne / Kaufmann, Kai | Niederlage |
11.04.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Fischer, Till Sparta Kuze |
Stuber, Thomas
/ Lange, Till Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
11.04.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Zuleger, Isabel
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Preuss, Charlotte
/ Mahnke, Miriam Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
11.04.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Zuleger, Isabel
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Stuber, Thomas
/ Lange, Till Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
11.04.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Zuleger, Isabel
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Preuss, Charlotte
/ Reisenleitner, Albert Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Hauptrunde |
Haußmann, Georg / Buchta, Moritz | Herold, Thomas / Adam, Justus | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Haußmann, Georg / Buchta, Moritz | Wehling, Elisa / Schirmer, Tobias | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Haußmann, Georg / Buchta, Moritz | Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin | Sieg |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Haußmann, Georg / Buchta, Moritz | Klär, Nick / Wächter, Sebastian | Sieg |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Haußmann, Georg / Buchta, Moritz | Kreis, Eric / Schoder, Christoph | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Haußmann, Georg / Buchta, Moritz | Riebschläger, Sarah / Stapel, Anne Kathrin | Unentschieden |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Haußmann, Georg / Buchta, Moritz | Kruse, Martin / Koch, Tim | Unentschieden |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Haußmann, Georg / Buchta, Moritz | Kandeler, Jiri / Piecha, Heiko | Unentschieden |
28.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Haußmann, Georg
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
28.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Haußmann, Georg
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Willms, Oliver
/ Pecora, Daniele Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
28.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Haußmann, Georg
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Dzikonski, Kay / Bertermann, Etienne | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Dworatzek, Anne / Drobick, Max | Unentschieden |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Dzikonski, Kay / Bertermann, Etienne | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Thauer, Moritz / Schwarzrock, Alexander | Unentschieden |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Frank, Mila / Stolze, Frank | Sieg |
19.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Fischer, Till Sparta Kuze |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Unentschieden |
19.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Fischer, Till Sparta Kuze |
von Wysocki, Frank
/ Walter, Mara Tante Käthe Berlin 2018 |
Niederlage |
19.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Fischer, Till Sparta Kuze |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
19.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Fischer, Till Sparta Kuze |
von Wysocki, Frank
/ Walter, Mara Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Hofmann, Beate / Hofmann, Oskar | Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Hentschel, Rene / Klär, Nick | Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Boos, Matze / Sandl, Hannes | Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Firat, Nail / Adam, Justus | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Hauptrunde |
Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Aust, Justus / Aust, Moritz | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Ferber, Constantin / Drobick, Max | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Frank, Mila / Kränkel, Sven | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Al-Madari, Alawi / Lange, Peter | Sieg |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Schoder, Christoph / Blendin, Dorothee | Unentschieden |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Frank, Mila / Schumacher, Robert | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Kandeler, Jiri / Stengel, Rainer | Sieg |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Bussilliat, Maximilian / Firat, Nail | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Fuchs, Leonie / Oltrogge, Elise | Sieg |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Wetzel, Thilo / Scherer, David | Niederlage |
15.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Haußmann, Georg
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
El Ali, Mo
/ Krämer, Jörg Vollpfosten |
Sieg |
15.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Haußmann, Georg
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Fadi Vollpfosten |
Sieg |
15.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Haußmann, Georg
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Lojewski, Björn
/ Krämer, Jörg Vollpfosten |
Unentschieden |
15.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Haußmann, Georg
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Zillmann, Heiko
/ Kirschke, Stefanie Vollpfosten |
Sieg |
30.01.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Fleckstein, Theo Sparta Kuze |
Hahn, Maximilian
/ Buz, Tarik Dynamo Durstig |
Niederlage |
30.01.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Fleckstein, Theo Sparta Kuze |
Lange, Peter
/ Lachauer, Lena Dynamo Durstig |
Sieg |
30.01.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Fleckstein, Theo Sparta Kuze |
Hahn, Maximilian
/ Buz, Tarik Dynamo Durstig |
Unentschieden |
30.01.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Fleckstein, Theo Sparta Kuze |
Lange, Peter
/ Lachauer, Lena Dynamo Durstig |
Sieg |
24.01.2024 Bezirksliga Berlin 8. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Haußmann, Georg Sparta Kuze |
Kuprat, Christian
/ Firat, Sabine ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
24.01.2024 Bezirksliga Berlin 8. Spieltag |
Buchta, Moritz
/ Haußmann, Georg Sparta Kuze |
Schmidt, Anna
/ Markovic, Milan ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Fleckstein, Theo
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Fuchs, Leonie
/ Busch, Franziska Pink Unicorns |
Unentschieden |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Fleckstein, Theo
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Sieg |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Fleckstein, Theo
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Fuchs, Leonie
/ Lamm, Benedikt Pink Unicorns |
Sieg |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Rührmund, Timo / Buchta, Moritz | Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon | Niederlage |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 7. Runde Vorrunde |
Rührmund, Timo / Buchta, Moritz | Bein, Fabian / Roos, Jens | Niederlage |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Rührmund, Timo / Buchta, Moritz | Aust, Justus / Boos, Matze | Unentschieden |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Rührmund, Timo / Buchta, Moritz | Turss, Janis / Hyttrek, Enno | Sieg |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Rührmund, Timo / Buchta, Moritz | Bertermann, Etienne / Dzikonski, Kay | Niederlage |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Rührmund, Timo / Buchta, Moritz | Bohlig, Christian / Haußmann, Georg | Sieg |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Rührmund, Timo / Buchta, Moritz | Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon | Niederlage |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Rührmund, Timo / Buchta, Moritz | Alsaadi, Hussein / Biedermann, Sten | Sieg |
16.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Fleckstein, Theo
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Krüger, Melvin
/ Facius, Julia BKB Pirates |
Unentschieden |
16.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Fleckstein, Theo
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Kroehn, Phillip
/ Waldburger, Eric BKB Pirates |
Sieg |
16.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Fleckstein, Theo
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Krüger, Melvin
/ Facius, Julia BKB Pirates |
Sieg |
11.01.2024 Mini-Challenger - OD Finale Zusatzrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Hyttrek, Enno / Turss, Janis | Niederlage |
11.01.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Niederlage |
11.01.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Zusatzrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Hanschen, Alexander / Scherer, David | Sieg |
11.01.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Hyttrek, Enno / Turss, Janis | Niederlage |
11.01.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Boos, Matze / Firat, Nail | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Alhussian, Khaldoun / Hyttrek, Enno | Sieg |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Krüger, Marcel / Krüger, Melvin | Sieg |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Bloch, Robert / Ferber, Constantin | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Zusatzrunde |
Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Niederlage |