Spieler > Hanschen, Alexander |
---|
Hanschen, Alexander |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
1. TFC Berlin e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-2237 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 37 | 171 |
2022/2023 | ||
Herren | 36 | 200 |
2022 Halbsaison | ||
Herren | 53 | 90 |
2021 Halbsaison | ||
Spaß-Rangliste | 40 | 106 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 26 | 32 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Doppel: gemeinsame Vorrunde | Sa., 20.04.2024 | 12 | 53 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Einzel: gemeinsame Vorrunde | So., 21.04.2024 | 36 | 67 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 20.04.2024 | 12 | 43 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Einzel | So., 21.04.2024 | 37 | 53 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 11.04.2024 | 9 | 19 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.04.2024 | 5 | 11 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.03.2024 | 17 | 28 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 10.03.2024 | 3 | 14 |
2. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2024 | 32 | 55 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 29.02.2024 | 6 | 19 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 22.02.2024 | 11 | 27 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 15.02.2024 | 6 | 20 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 08.02.2024 | 4 | 15 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 25.01.2024 | 5 | 13 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 11.01.2024 | 12 | 16 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 06.01.2024 | 16 | 63 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 07.01.2024 | 50 | 57 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.01.2024 | 15 | 25 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 07.12.2023 | 1 | 12 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 30.11.2023 | 3 | 23 |
2022/2023 | |||||
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 02.12.2023 | 20 | 50 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 19 | 36 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 09.11.2023 | 3 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 26.10.2023 | 15 | 21 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 12.10.2023 | 14 | 25 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 05.10.2023 | 2 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 28.09.2023 | 2 | 26 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 14.09.2023 | 9 | 17 |
5. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 09.09.2023 | 32 | 41 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 07.09.2023 | 11 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 03.08.2023 | 13 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 27.07.2023 | 16 | 24 |
4. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 22.07.2023 | 21 | 34 |
4. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 23.07.2023 | 29 | 39 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 20.07.2023 | 2 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 06.07.2023 | 9 | 24 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 22.06.2023 | 4 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 15.06.2023 | 7 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 08.06.2023 | 10 | 13 |
3. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2023 | 10 | 38 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 01.06.2023 | 3 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 25.05.2023 | 5 | 19 |
2. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 15.04.2023 | 23 | 41 |
2. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Einzel | So., 16.04.2023 | 23 | 45 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 13.04.2023 | 7 | 32 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 06.04.2023 | 9 | 21 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 23.03.2023 | 11 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 02.03.2023 | 14 | 25 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mi., 22.02.2023 | 2 | 11 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 02.02.2023 | 11 | 24 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 29.01.2023 | 9 | 16 |
1. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 07.01.2023 | 32 | 48 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 05.01.2023 | 12 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 15.12.2022 | 3 | 10 |
2022 Halbsaison | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 17.11.2022 | 11 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 03.11.2022 | 9 | 18 |
1. Berliner Challenger 2022 | New Way | Offenes Doppel | Sa., 10.09.2022 | 27 | 29 |
2021 Halbsaison | |||||
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 09.10.2021 | 8 | 11 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 02.10.2021 | 4 | 9 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Mi., 08.09.2021 | 10 | 20 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
BSU | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2022/2023 | |
Aufbaugegner | Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen |
BFV aus Gründen | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2021 Halbsaison | |
BFV Aus Gründen | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2018/2019 | |
Union 6 | Kreisliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
25.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Hanschen, Alexander
BSU |
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin II |
Niederlage |
25.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Hanschen, Alexander
BSU |
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Hauptrunde |
Hanschen, Alexander | Walter, Mara | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Hauptrunde |
Hanschen, Alexander | Wojtaszek, Thomas | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Hauptrunde |
Hanschen, Alexander | Fuchs, Leonie | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Hauptrunde |
Hanschen, Alexander | Strien, Rene | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Hanschen, Alexander | Mählmann, Cord | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Hauptrunde |
Hanschen, Alexander | Schirmer, Tobias | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Zusatzrunde |
Hanschen, Alexander | Binninger, Michael | Niederlage |
04.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Hanschen, Alexander
BSU |
Thieme, Ben
NEW WAY CUBS |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Eisenhuth, Nicole / Dependahl, Heinrich | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Bein, Fabian / Roos, Jens | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Viet, Katharina / Schüttler, Alexander | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Stapel, Anne Kathrin / Adam, Justus | Niederlage |
07.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Hanschen, Alexander
/ Hoang, Duc Viet BSU |
Christoph, Leif
/ Schirmer, Tobias Pronto FC |
Niederlage |
07.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Hanschen, Alexander
/ Hoang, Duc Viet BSU |
Christoph, Leif
/ Schirmer, Tobias Pronto FC |
Niederlage |
07.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Hutter, Conny
/ Hanschen, Alexander BSU |
Schirmer, Tobias
/ Falkenhagen, Florian Pronto FC |
Niederlage |
07.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Hutter, Conny
/ Hanschen, Alexander BSU |
Schirmer, Tobias
/ Falkenhagen, Florian Pronto FC |
Niederlage |
25.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Hanschen, Alexander
/ Schmidt, Erik BSU |
Dwenger, Katja
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
25.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Hanschen, Alexander
/ Schmidt, Erik BSU |
Dwenger, Katja
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Hauptrunde |
Herold, Thomas / Hanschen, Alexander | Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Hauptrunde |
Herold, Thomas / Hanschen, Alexander | Meyer, Felix / Blome, Constantin | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Hauptrunde |
Herold, Thomas / Hanschen, Alexander | Herschung, Florian / Lütke, Martin | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Herold, Thomas / Hanschen, Alexander | Bamberg, Simon / Ferber, Constantin | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Hauptrunde |
Herold, Thomas / Hanschen, Alexander | Böhm, Robin / Busch, Franziska | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Hauptrunde |
Herold, Thomas / Hanschen, Alexander | Kunath, Michael / Bein, Fabian | Niederlage |
11.04.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Piecha, Heiko / Kandeler, Jiri | Niederlage |
11.04.2024 Mini-Challenger - OD Finale Zusatzrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Piecha, Heiko / Kandeler, Jiri | Sieg |
11.04.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Hübner, Oskar / Bettinger, Patrick | Niederlage |
11.04.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Zusatzrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Kreis, Eric / Schoder, Christoph | Sieg |
11.04.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Baumann, Dominik / Rosa Aparici, Jesus | Niederlage |
11.04.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Bussilliat, Maximilian / Scherer, David | Sieg |
11.04.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | von Helversen, Martin / Schirmer, Tobias | Niederlage |
11.04.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Bussilliat, Maximilian / Scherer, David | Sieg |
11.04.2024 Mini-Challenger - OD Achtelfinale Zusatzrunde |
Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Wetzel, Thilo / Teuchert, Antonia | Sieg |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Hanschen, Alexander
/ Smajic, Mirza BSU |
Firat, Nail
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin II |
Sieg |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Hanschen, Alexander
/ Smajic, Mirza BSU |
Firat, Nail
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin II |
Sieg |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Sieg |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Niederlage |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Schmidt, Erik
/ Hanschen, Alexander BSU |
Aust, Moritz
/ Hofmann, Oskar NEW WAY CUBS |
Sieg |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Schmidt, Erik
/ Hanschen, Alexander BSU |
Aust, Moritz
/ Hofmann, Oskar NEW WAY CUBS |
Sieg |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Aust, Moritz
/ Hofmann, Oskar NEW WAY CUBS |
Sieg |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Aust, Moritz
/ Hofmann, Oskar NEW WAY CUBS |
Sieg |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschen, Alexander / Sandl, Hannes | Hofmann, Beate / Schirmer, Tobias | Niederlage |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Sandl, Hannes | Hofmann, Beate / Schirmer, Tobias | Sieg |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Sandl, Hannes | Busch, Franziska / Binninger, Michael | Sieg |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Sandl, Hannes | Drobick, Max / Hagen, Wieland | Niederlage |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Sandl, Hannes | Adam, Justus / Herold, Thomas | Sieg |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Sandl, Hannes | Wehling, Elisa / Baumann, Dominik | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Meffert, Alexander / Völker, Jakob | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Vogel, Bastian / Aust, Mark | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD Finale 2. Zusatzrunde |
Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Frank, Mila / Stolze, Frank | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Dürfahrt, Klaus / Kränkel, Sven | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Blendin, Dorothee / Kreis, Eric | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Unentschieden |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin | Sieg |
13.03.2024 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Schmidt, Erik
/ Hanschen, Alexander BSU |
Dürfahrt, Klaus
/ Pries, Thorge AvantYarde |
Sieg |
13.03.2024 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Schmidt, Erik
/ Hanschen, Alexander BSU |
Dürfahrt, Klaus
/ Pries, Thorge AvantYarde |
Sieg |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Hauptrunde |
Hanschen, Alexander / Kruse, Martin | Kelger, Jan / Sandl, Hannes | Sieg |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Hanschen, Alexander / Kruse, Martin | Rosa Aparici, Jesus / Eßer, Milan | Niederlage |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschen, Alexander / Kruse, Martin | Aust, Justus / Prengel, Hans-Georg | Sieg |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Kruse, Martin | Garcia, Florencia / Probst, Alea | Sieg |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Kruse, Martin | Kelger, Jan / Sandl, Hannes | Niederlage |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Kruse, Martin | Fleischanderl, Paul / Schatz, Fabian | Sieg |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Kruse, Martin | Dürfahrt, Klaus / Spieß, Frank | Niederlage |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Kruse, Martin | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Niederlage |
04.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Hanschen, Alexander
/ Schmidt, Erik BSU |
Aust, Moritz
/ Aust, Justus NEW WAY CUBS |
Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Hofmann, Beate | Böhm, Robin / Busch, Franziska | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Hofmann, Beate | Schirmer, Tobias / Kruse, Martin | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Zusatzrunde |
Hanschen, Alexander / Hofmann, Beate | Witt, Gerrit / Hübner, Oskar | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Hofmann, Beate | Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Niederlage |
29.02.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschen, Alexander / Hofmann, Beate | Fuchs, Leonie / Binninger, Michael | Niederlage |
29.02.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Hofmann, Beate | Roos, Jens / Bein, Fabian | Niederlage |
29.02.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Hofmann, Beate | Dzikonski, Kay / Witt, Gerrit | Sieg |
29.02.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Hofmann, Beate | Kruse, Martin / Schirmer, Tobias | Niederlage |
29.02.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Hofmann, Beate | Herschung, Florian / Lutum, Nikolai | Unentschieden |
29.02.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Hofmann, Beate | Schoder, Christoph / Stolze, Frank | Sieg |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Smajic, Mirza | Fuchs, Leonie / Oltrogge, Elise | Sieg |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Smajic, Mirza | Schrot, Celina / Rydlichowski, Jennifer | Unentschieden |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Zusatzrunde |
Hanschen, Alexander / Smajic, Mirza | Surée, Adrien / Tsevelev, Roman | Sieg |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Zusatzrunde |
Hanschen, Alexander / Smajic, Mirza | Sandl, Hannes / Völker, Jakob | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Smajic, Mirza | Thauer, Moritz / Vogel, Bastian | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Smajic, Mirza | Frank, Daniel / Spieß, Frank | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Hanschen, Alexander / Smajic, Mirza | Steinhorst, Julia / Stapel, Anne Kathrin | Sieg |
16.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Schmidt, Erik
/ Hanschen, Alexander BSU |
Prengel, Hans-Georg
/ Ferber, Constantin ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
16.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Schmidt, Erik
/ Hanschen, Alexander BSU |
Prengel, Hans-Georg
/ Ferber, Constantin ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
16.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Ferber, Constantin
/ Herschung, Florian ZIGZAG Ahtag |
Sieg |
16.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Ferber, Constantin
/ Herschung, Florian ZIGZAG Ahtag |
Sieg |
15.02.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Krüger, Melvin / Hanschen, Alexander | Bloch, Robert / Boos, Matze | Niederlage |
15.02.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Krüger, Melvin / Hanschen, Alexander | Binninger, Michael / Busch, Franziska | Sieg |
15.02.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Krüger, Melvin / Hanschen, Alexander | Bloch, Robert / Boos, Matze | Niederlage |
15.02.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Krüger, Melvin / Hanschen, Alexander | Eßer, Milan / Surée, Adrien | Niederlage |
15.02.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Krüger, Melvin / Hanschen, Alexander | Drobick, Max / Kelger, Jan | Unentschieden |
08.02.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Hanschen, Alexander / Taube, Jan | Baumann, Dominik / Roos, Jens | Niederlage |
08.02.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Hanschen, Alexander / Taube, Jan | Rydlichowski, Jennifer / Böhm, Robin | Sieg |
08.02.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Taube, Jan | Hercher, Lutz / Mählmann, Cord | Niederlage |
08.02.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Taube, Jan | Wetzel, Thilo / Scherer, David | Sieg |
08.02.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Taube, Jan | Rydlichowski, Jennifer / Böhm, Robin | Sieg |
08.02.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Taube, Jan | Baumann, Dominik / Roos, Jens | Niederlage |
08.02.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Hanschen, Alexander / Taube, Jan | Klodner, Kolja / Ernst, Mathias | Sieg |
29.01.2024 Landesliga Berlin 10. Spieltag |
Hoang, Duc Viet
/ Hanschen, Alexander BSU |
Kleßen, Martin
/ Binia, Youssou 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
29.01.2024 Landesliga Berlin 10. Spieltag |
Hoang, Duc Viet
/ Hanschen, Alexander BSU |
Kleßen, Martin
/ Binia, Youssou 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
29.01.2024 Landesliga Berlin 10. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Binia, Youssou
/ Kleßen, Martin 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
29.01.2024 Landesliga Berlin 10. Spieltag |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Binia, Youssou
/ Kleßen, Martin 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
25.01.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Hofmann, Beate / Hanschen, Alexander | Völker, Jakob / Mählmann, Cord | Niederlage |
25.01.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hofmann, Beate / Hanschen, Alexander | Sandl, Hannes / Dzikonski, Kay | Sieg |
25.01.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Hofmann, Beate / Hanschen, Alexander | Kreis, Eric / Bussilliat, Maximilian | Sieg |
25.01.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hofmann, Beate / Hanschen, Alexander | Eisenhuth, Nicole / Eßer, Milan | Sieg |