Spieler > Tsevelev, Roman |
---|
Tsevelev, Roman |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Jatzkicker Berlin |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-1274 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 79 | 171 |
2022/2023 | ||
Herren | 85 | 200 |
2022 Halbsaison | ||
Herren | 59 | 90 |
2019/2020 | ||
Herren | 77 | 154 |
2018/2019 | ||
Herren | 122 | 227 |
2017/2018 | ||
Herren | 167 | 281 |
2017 | ||
Herren | 194 | 269 |
2016 | ||
Herren | 93 | 201 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 30 | 32 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 02.05.2024 | 15 | 15 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 25.04.2024 | 5 | 14 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 21.04.2024 | 14 | 16 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Doppel: gemeinsame Vorrunde | Sa., 20.04.2024 | 38 | 53 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 20.04.2024 | 36 | 43 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 03.03.2024 | 6 | 28 |
2. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2024 | 43 | 55 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 22.02.2024 | 12 | 27 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 11.01.2024 | 11 | 16 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 06.01.2024 | 41 | 63 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 07.01.2024 | 51 | 57 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.01.2024 | 14 | 25 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.12.2023 | 17 | 17 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 14.12.2023 | 4 | 10 |
2022/2023 | |||||
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 02.12.2023 | 31 | 50 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 24 | 36 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 16.11.2023 | 26 | 30 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 26.10.2023 | 18 | 21 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 19.10.2023 | 10 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 14.09.2023 | 1 | 17 |
5. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 09.09.2023 | 34 | 41 |
5. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Einzel | So., 10.09.2023 | 33 | 37 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 27.07.2023 | 15 | 24 |
4. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 22.07.2023 | 20 | 34 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 20.07.2023 | 17 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 13.07.2023 | 13 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 29.06.2023 | 13 | 18 |
3. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2023 | 23 | 38 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 25.05.2023 | 15 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.05.2023 | 11 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 27.04.2023 | 14 | 19 |
2. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 15.04.2023 | 39 | 41 |
2. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Einzel | So., 16.04.2023 | 24 | 45 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 13.04.2023 | 22 | 32 |
1. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 07.01.2023 | 31 | 48 |
1. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 08.01.2023 | 24 | 42 |
2022 Halbsaison | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 27.10.2022 | 11 | 18 |
1. Berliner Challenger 2022 | New Way | Offenes Doppel | Sa., 10.09.2022 | 19 | 29 |
Berliner Meisterschaften 2022 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 28.08.2022 | 27 | 35 |
Berliner Meisterschaften 2022 | Bredow Treff | Herren Einzel | So., 28.08.2022 | 16 | 21 |
2019/2020 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 23.02.2020 | 11 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 16.02.2020 | 14 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Sa., 09.02.2019 | 11 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Sömmeringhalle | Offenes Doppel | Di., 04.02.2020 | 16 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 02.02.2020 | 10 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 26.01.2020 | 11 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Sa., 19.01.2019 | 13 | 24 |
1. Berliner Challenger 2020 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 39 | 44 |
2018/2019 | |||||
Berliner Challenger 2018/19 | Sömmeringhalle | Offenes Doppel | Sa., 19.10.2019 | 33 | 46 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 22.09.2019 | 10 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 30.07.2019 | 14 | 22 |
2. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 23.02.2019 | 39 | 47 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 11.02.2019 | 10 | 11 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 03.02.2019 | 19 | 19 |
1. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 12.01.2019 | 47 | 49 |
1. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 13.01.2019 | 40 | 52 |
2017/2018 | |||||
8. Berliner Challenger 2017/18 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 10.11.2018 | 42 | 45 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 05.08.2018 | 17 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 10.06.2018 | 15 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 03.06.2018 | 18 | 26 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 28.05.2018 | 12 | 13 |
4. Berliner Challenger 2017/18 | New Way | Offenes Doppel | Sa., 26.05.2018 | 27 | 31 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 10.05.2018 | 11 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 06.05.2018 | 18 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 29.04.2018 | 12 | 23 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 26.04.2018 | 16 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 22.04.2018 | 9 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 17.04.2018 | 20 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 15.04.2018 | 15 | 23 |
3. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 24.03.2018 | 51 | 55 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 11.01.2018 | 11 | 11 |
2. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 06.01.2018 | 53 | 53 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 16.11.2017 | 13 | 13 |
2017 | |||||
4. Berliner Challenger 2017 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2017 | 37 | 42 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 08.08.2017 | 10 | 12 |
3. Berliner Challenger 2017 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 40 | 48 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Fr., 31.03.2017 | 14 | 16 |
2016 | |||||
Berliner Meisterschaft 2016 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 28 | 35 |
2. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2016 | 12 | 57 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Dynamo Durstig | Bezirksliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2022/2023 | |
Dynamo Durstig | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
jAtzen | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen |
2021 Halbsaison | |
Dynamo Durstig | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
Dynamo Durstig | Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
JAB | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
Dynamo Durstig | Relegation, Kreisliga C Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
jAtzen | Relegation, Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019 |
2017/2018 | |
Dynamo Durstig | Relegation, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
Dynamo Durstig | Kreisliga C Berlin |
2016 | |
Die Schlünze | Kreisliga D Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Dynamo Durstig | Kreisliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2015 | |
Dynamo Durstig | Kreisliga C Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Jatz Bar Kickerotiker | Kreisliga B Berlin, TFVB-Pokal |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Taube, Jan
BKB Pirates |
Niederlage |
21.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Kroehn, Phillip
BKB Pirates |
Unentschieden |
14.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Alagha, Abdullah
Rakäthe |
Unentschieden |
25.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Lockington, James T.
ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
25.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Köditz, Moritz
ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
19.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Schoder, Christoph
Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
19.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Elahi, Darius
Tante Käthe Berlin 2018 |
Unentschieden |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman | Schoder, Christoph | Niederlage |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman | Aust, Justus | Niederlage |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman | Garcia, Florencia | Niederlage |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Tsevelev, Roman | Garcia, Florencia | Niederlage |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman | Turss, Janis | Niederlage |
11.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Alagha, Abdullah
Rakäthe |
Sieg |
11.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Fazlali, Akbar
Rakäthe |
Unentschieden |
07.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Lojewski, Björn
Vollpfosten |
Unentschieden |
07.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Kirschke, Stefanie
Vollpfosten |
Sieg |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Welland, Dominik
Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Bussek, Holger
Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
07.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Trenner, Peter
BKB Zack Bumm Z |
Unentschieden |
07.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Randow, Rene
BKB Zack Bumm Z |
Unentschieden |
02.11.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Blome, Constantin
ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
02.11.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Böhm, Robin
ZIGZAG Babärz |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Waldburger, Eric
/ Krüger, Marcel BKB Pirates |
Niederlage |
21.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Lange, Peter Dynamo Durstig |
Kroehn, Phillip
/ Taube, Jan BKB Pirates |
Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Hortmann, Lucie / Scherer, David | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Schiele, Till / Steinhorst, Julia | Unentschieden |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Unentschieden |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Viet, Katharina / Schüttler, Alexander | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Hagen, Wieland / Hübner, Oskar | Niederlage |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Zouini, Yassine / Tsevelev, Roman | Kreis, Eric / Menzel, Axel | Niederlage |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Zouini, Yassine / Tsevelev, Roman | Maslinski, Kai / Hyttrek, Enno | Niederlage |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Zouini, Yassine / Tsevelev, Roman | Kaiser, Katharina / Christoph, Leif | Niederlage |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Zouini, Yassine / Tsevelev, Roman | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Niederlage |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Zouini, Yassine / Tsevelev, Roman | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Niederlage |
25.04.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Baumann, Dominik / Roos, Jens | Unentschieden |
25.04.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Binninger, Michael / Busch, Franziska | Sieg |
25.04.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Maslinski, Kai / Böttcher, Henry | Sieg |
25.04.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Ernst, Mathias / Klodner, Kolja | Sieg |
25.04.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Niederlage |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Wojtaszek, Thomas / Tsevelev, Roman | Eisenhuth, Nicole / Smajic, Mirza | Niederlage |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Wojtaszek, Thomas / Tsevelev, Roman | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Niederlage |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Wojtaszek, Thomas / Tsevelev, Roman | Schirmer, Tobias / Dependahl, Heinrich | Niederlage |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Wojtaszek, Thomas / Tsevelev, Roman | Menzel, Axel / Schoder, Christoph | Sieg |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Wojtaszek, Thomas / Tsevelev, Roman | Böhm, Robin / Scherer, David | Niederlage |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Wojtaszek, Thomas / Tsevelev, Roman | Firat, Nail / Bussilliat, Maximilian | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Garcia, Florencia / Probst, Alea | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Wojtaszek, Thomas / Reichelt, Felix | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Hyttrek, Enno / Burchardt, Marcus | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Böhm, Robin / Busch, Franziska | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Firat, Nail / Adam, Justus | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Frank, Daniel / Maslinski, Kai | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Niederlage |
11.04.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Hahn, Maximilian Dynamo Durstig |
Schatz, Fabian
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Olli |
Niederlage |
05.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Hahn, Maximilian
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Schmidt, Anna
/ Kuprat, Christian ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
05.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Lachauer, Lena
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Milz, Mikko
/ Lohmiller, Thomas ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
05.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Lachauer, Lena
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Schmidt, Anna
/ Kuprat, Christian ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Oyunaa, Chinbat / Lahav, Doron | Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Fuchs, Leonie / Smajic, Mirza | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Surée, Adrien / Schirmer, Tobias | Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Busch, Franziska / Böhm, Robin | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Eisenhuth, Nicole / Dependahl, Heinrich | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Steinert, Geza / Tsevelev, Roman | Lange, Till / Preuss, Charlotte | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Steinert, Geza / Tsevelev, Roman | Blendin, Dorothee / Hortmann, Lucie | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Steinert, Geza / Tsevelev, Roman | Reimer, Francois / von Wysocki, Frank | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Steinert, Geza / Tsevelev, Roman | Schrot, Celina / Rydlichowski, Jennifer | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Steinert, Geza / Tsevelev, Roman | Scherer, David / Wetzel, Thilo | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Steinert, Geza / Tsevelev, Roman | Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Surée, Adrien / Tsevelev, Roman | Nottny, Ferdinand / Hagen, Wieland | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Surée, Adrien / Tsevelev, Roman | Sandl, Hannes / Völker, Jakob | Sieg |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Surée, Adrien / Tsevelev, Roman | Schoder, Christoph / Blendin, Dorothee | Sieg |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Zusatzrunde |
Surée, Adrien / Tsevelev, Roman | Hanschen, Alexander / Smajic, Mirza | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Surée, Adrien / Tsevelev, Roman | Kunath, Michael / Bein, Fabian | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Zusatzrunde |
Surée, Adrien / Tsevelev, Roman | Frank, Daniel / Spieß, Frank | Niederlage |
19.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Steinert, Geza Dynamo Durstig |
Elahi, Darius
/ Schoder, Christoph Tante Käthe Berlin 2018 |
Unentschieden |
11.01.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Sieg |
11.01.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Zusatzrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Hanschen, Alexander / Scherer, David | Sieg |
11.01.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Hyttrek, Enno / Turss, Janis | Niederlage |
11.01.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Zusatzrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Hyttrek, Enno / Turss, Janis | Niederlage |
11.01.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Böhm, Robin / Busch, Franziska | Niederlage |
11.01.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Hercher, Lutz / Mählmann, Cord | Unentschieden |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Blendin, Dorothee | Fu, Rainer / Steinhorst, Julia | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Blendin, Dorothee | Knoth, Tom / Kruse, Martin | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Blendin, Dorothee | Köppe, Robin / Lütke, Martin | Niederlage |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 7. Runde Vorrunde |
Bussilliat, Maximilian / Tsevelev, Roman | Baumann, Dominik / Kunath, Michael | Niederlage |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Bussilliat, Maximilian / Tsevelev, Roman | Sieh, Daniel / Herold, Thomas | Unentschieden |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Bussilliat, Maximilian / Tsevelev, Roman | Eßer, Milan / Lütke, Martin | Niederlage |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Bussilliat, Maximilian / Tsevelev, Roman | Stolze, Frank / Nottny, Ferdinand | Unentschieden |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Bussilliat, Maximilian / Tsevelev, Roman | Schumacher, Robert / Pries, Thorge | Niederlage |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Bussilliat, Maximilian / Tsevelev, Roman | Busch, Franziska / Binninger, Michael | Unentschieden |
14.12.2023 Mini-Challenger - OD Platz 3 Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Reichelt, Felix | Firat, Nail / Bussilliat, Maximilian | Niederlage |
14.12.2023 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Reichelt, Felix | Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus | Niederlage |
14.12.2023 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Reichelt, Felix | Turss, Janis / Hartl, Lothar | Sieg |
14.12.2023 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Reichelt, Felix | Turss, Janis / Hartl, Lothar | Niederlage |
14.12.2023 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Reichelt, Felix | Mählmann, Cord / Hyttrek, Enno | Niederlage |
14.12.2023 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Reichelt, Felix | Firat, Nail / Bussilliat, Maximilian | Niederlage |
11.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Hahn, Maximilian
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Fazlali, Akbar
/ Regehr, Liza Rakäthe |
Niederlage |
11.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Hahn, Maximilian
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Viet, Katharina
/ Alagha, Abdullah Rakäthe |
Unentschieden |
11.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Hahn, Maximilian
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Fazlali, Akbar
/ Hartl, Lothar Rakäthe |
Niederlage |
11.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Hahn, Maximilian
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Unentschieden |
07.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Hahn, Maximilian
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Kirschke, Stefanie
/ Lojewski, Björn Vollpfosten |
Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Viertelfinale Zusatzrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Teske, Jens / Frank, Mila | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Achtelfinale Zusatzrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Behrens, Jakob / Schiele, Till | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 6. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Wojtaszek, Thomas / Reichelt, Felix | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 5. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Rydlichowski, Jennifer / Steinhorst, Julia | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 4. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Falkenhagen, Florian / Klinkenstein, Leonard | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 3. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Busch, Franziska / Zibell, Vanessa | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 2. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Nottny, Ferdinand / von Wysocki, Frederik | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 1. Runde Hauptrunde |
Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Binninger, Michael / Böhm, Robin | Sieg |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Lange, Peter
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Leukert, Stefan
/ Bussek, Holger Yard Zupp Zupp und Olli |
Niederlage |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Kreis, Eric / Fazlali, Akbar | Niederlage |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Koch, Tim / Turss, Janis | Niederlage |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Kähne, Malte / Dzikonski, Kay | Niederlage |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Wiedfeld, Keno / Lange, Peter | Unentschieden |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Schiele, Till / Krause, Benjamin | Sieg |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer | Niederlage |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Schiele, Till / Krause, Benjamin | Niederlage |
07.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Steinert, Geza Dynamo Durstig |
Trenner, Peter
/ Burghardt, Matthias BKB Zack Bumm Z |
Unentschieden |
07.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Steinert, Geza Dynamo Durstig |
Randow, Rene
/ Winzen, Deniz BKB Zack Bumm Z |
Unentschieden |
07.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Trenner, Peter
/ Burghardt, Matthias BKB Zack Bumm Z |
Sieg |
07.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Randow, Rene
/ Winzen, Deniz BKB Zack Bumm Z |
Sieg |
26.10.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Wojtaszek, Thomas / Tsevelev, Roman | Schrot, Celina / Rydlichowski, Jennifer | Niederlage |