Spieler > Schüttler, Alexander |
---|
Schüttler, Alexander |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Tante Käthe Kickergemeinschaft "TKKG" e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-1295 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 150 | 176 |
2022/2023 | ||
Herren | 112 | 200 |
2022 Halbsaison | ||
Herren | 68 | 90 |
2021 Halbsaison | ||
Spaß-Rangliste | 98 | 106 |
2019/2020 | ||
Herren | 113 | 154 |
2018/2019 | ||
Herren | 129 | 227 |
2017/2018 | ||
Herren | 185 | 281 |
2017 | ||
Herren | 206 | 269 |
2016 | ||
Herren | 178 | 201 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 23.05.2024 | 12 | 16 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 29 | 32 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 06.01.2024 | 62 | 63 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 23.11.2023 | 10 | 14 |
2022/2023 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 31.08.2023 | 17 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 24.08.2023 | 13 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 06.07.2023 | 18 | 24 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 29.06.2023 | 18 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 15.06.2023 | 12 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 25.05.2023 | 18 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.05.2023 | 16 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 06.04.2023 | 13 | 21 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 30.03.2023 | 14 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 02.03.2023 | 20 | 25 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mi., 22.02.2023 | 5 | 11 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 09.02.2023 | 23 | 23 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 22.01.2023 | 10 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 12.01.2023 | 8 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 29.12.2022 | 15 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 22.12.2022 | 11 | 14 |
2022 Halbsaison | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 17.11.2022 | 16 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 20.10.2022 | 12 | 14 |
2021 Halbsaison | |||||
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Di., 31.08.2021 | 16 | 16 |
2019/2020 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 10.03.2020 | 13 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 14.01.2020 | 13 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 07.01.2020 | 12 | 15 |
2018/2019 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 08.10.2019 | 13 | 17 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 06.10.2019 | 11 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 10.09.2019 | 20 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 23.07.2019 | 8 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 16.07.2019 | 17 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 09.07.2019 | 13 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 22.04.2019 | 9 | 10 |
2017/2018 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 04.11.2018 | 3 | 4 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Fr., 26.10.2018 | 8 | 11 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 23.08.2018 | 11 | 12 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 11.02.2018 | 13 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 21.01.2018 | 20 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 24.12.2017 | 21 | 26 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 29.10.2017 | 26 | 28 |
2017 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 25.07.2017 | 14 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 25.04.2017 | 15 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 14.02.2017 | 14 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 31.01.2017 | 20 | 24 |
2016 | |||||
Berliner Mini-Challenger | Cassiopeia | Offenes Doppel | So., 18.09.2016 | 24 | 30 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Rakäthe | Bezirksliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2022/2023 | |
Rakäthe | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2021 Halbsaison | |
cassiopeia drei!!! | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
Deine Mudda | Kreisliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
Deine Mudda | Kreisliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017/2018 | |
Deine Mudda | Kreisliga C Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
Deine Mudda | Kreisliga A Berlin |
2015 | |
Deine Mudda | Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.06.2024 Bezirksliga Berlin 18. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Preuss, Charlotte
Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
06.06.2024 Bezirksliga Berlin 18. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Stuber, Thomas
Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
20.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Niederlage |
20.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Willms, Oliver
Yard Zupp Zupp und Olli |
Unentschieden |
14.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Wiedfeld, Keno
Dynamo Durstig |
Niederlage |
14.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Buz, Tarik
Dynamo Durstig |
Niederlage |
02.05.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Krämer, Jörg
Vollpfosten |
Niederlage |
02.05.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Zillmann, Heiko
Vollpfosten |
Unentschieden |
22.04.2024 Bezirksliga Berlin 15. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Haußmann, Georg
Sparta Kuze |
Niederlage |
18.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Walter, Sebastian
CKC IV |
Sieg |
18.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Rachau, Michael
CKC IV |
Unentschieden |
21.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Markovic, Milan
ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
21.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Milz, Mikko
ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
11.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Facius, Julia
BKB Pirates |
Sieg |
11.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Kroehn, Phillip
BKB Pirates |
Sieg |
27.02.2024 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Balke, Sina
Megapeng |
Sieg |
27.02.2024 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Hübner, Johannes
Megapeng |
Niederlage |
12.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Stegmaier, Vincent
BKB Zack Bumm Z |
Niederlage |
02.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
von Wysocki, Frank
Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
02.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Walter, Mara
Tante Käthe Berlin 2018 |
Unentschieden |
22.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
BKB Zack Bumm Z |
Sieg |
22.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
BKB Zack Bumm Z |
Sieg |
15.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Stuber, Thomas
Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
15.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Klötzer, Martin
Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
19.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Niederlage |
19.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Haußmann, Georg
Sparta Kuze |
Niederlage |
11.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Lange, Peter
Dynamo Durstig |
Unentschieden |
11.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Hahn, Maximilian
Dynamo Durstig |
Unentschieden |
20.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Hörning, Francesco
Vollpfosten |
Sieg |
20.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Kirschke, Stefanie
Vollpfosten |
Unentschieden |
06.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Lohmiller, Thomas
ZIGZAG Babärz |
Sieg |
06.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Markovic, Milan
ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
31.10.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Kroehn, Phillip
BKB Pirates |
Niederlage |
31.10.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Krüger, Melvin
BKB Pirates |
Niederlage |
16.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Schrot, Celina
Just Luck?! |
Sieg |
16.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Holzbrecher, Thomas
Just Luck?! |
Niederlage |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Bussilliat, Maximilian
Freibeuter |
Niederlage |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Sorkhi, Reza
Freibeuter |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.06.2024 Bezirksliga Berlin 18. Spieltag |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Lange, Till
/ Stuber, Thomas Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
06.06.2024 Bezirksliga Berlin 18. Spieltag |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Preuss, Charlotte
/ Aldefeld, Julia Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
06.06.2024 Bezirksliga Berlin 18. Spieltag |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Lange, Till
/ Stuber, Thomas Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Zouini, Yassine / Ramond, Aaron | Niederlage |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Firat, Nail / Tsevelev, Roman | Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Dworatzek, Anne / Rudoll, Marc | Unentschieden |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Zusatzrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Herold, Thomas / Frembgen, Simon | Niederlage |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Knoth, Tom / Schirmer, Tobias | Unentschieden |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Schrot, Celina / Sandl, Hannes | Niederlage |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Fazlali, Akbar / Falkenhahn, Eric | Sieg |
20.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Fazlali, Akbar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Winkel, Johanna
/ Willms, Oliver Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
20.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Fazlali, Akbar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Hirsinger, Robin
/ Schatz, Fabian Yard Zupp Zupp und Olli |
Unentschieden |
20.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Fazlali, Akbar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Winkel, Johanna
/ Welland, Dominik Yard Zupp Zupp und Olli |
Unentschieden |
20.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Fazlali, Akbar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Bussek, Holger
/ Leukert, Stefan Yard Zupp Zupp und Olli |
Unentschieden |
14.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Hahn, Maximilian
/ Lange, Peter Dynamo Durstig |
Sieg |
14.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Buz, Tarik
/ Steinert, Geza Dynamo Durstig |
Niederlage |
14.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Hahn, Maximilian
/ Lachauer, Lena Dynamo Durstig |
Sieg |
14.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Wiedfeld, Keno
/ Steinert, Geza Dynamo Durstig |
Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Viet, Katharina / Schüttler, Alexander | Hortmann, Lucie / Scherer, David | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Viet, Katharina / Schüttler, Alexander | Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Viet, Katharina / Schüttler, Alexander | Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Niederlage |
02.05.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Hartl, Lothar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Krämer, Jörg
/ Zillmann, Heiko Vollpfosten |
Sieg |
02.05.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Hartl, Lothar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Fadi Vollpfosten |
Sieg |
02.05.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Hartl, Lothar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Krämer, Jörg
/ Zillmann, Heiko Vollpfosten |
Niederlage |
02.05.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Hartl, Lothar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Fadi Vollpfosten |
Unentschieden |
22.04.2024 Bezirksliga Berlin 15. Spieltag |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Haußmann, Georg
/ Ehlert, Felix Sparta Kuze |
Unentschieden |
22.04.2024 Bezirksliga Berlin 15. Spieltag |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Kowalski, Anton
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Niederlage |
18.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Tesarova, Angelique
/ Mundt, Christian CKC IV |
Niederlage |
18.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Ufert, Denise
/ Rachau, Michael CKC IV |
Niederlage |
18.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Walter, Sebastian
/ Mundt, Christian CKC IV |
Sieg |
18.04.2024 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Redjepov, Safet
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Ufert, Denise
/ Rachau, Michael CKC IV |
Sieg |
21.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Redjepov, Safet Rakäthe |
Meyer, Felix
/ Köditz, Moritz ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
21.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Redjepov, Safet Rakäthe |
Markovic, Milan
/ Milz, Mikko ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
21.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Redjepov, Safet Rakäthe |
Gerß, Fabian
/ Köditz, Moritz ZIGZAG Babärz |
Sieg |
21.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Redjepov, Safet Rakäthe |
Markovic, Milan
/ Milz, Mikko ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
11.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Redjepov, Safet Rakäthe |
Facius, Julia
/ Lange, Santino BKB Pirates |
Sieg |
11.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Redjepov, Safet Rakäthe |
Waldburger, Eric
/ Krüger, Melvin BKB Pirates |
Sieg |
11.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Redjepov, Safet Rakäthe |
Facius, Julia
/ Kroehn, Phillip BKB Pirates |
Niederlage |
11.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Redjepov, Safet Rakäthe |
Krüger, Marcel
/ Krüger, Melvin BKB Pirates |
Sieg |
27.02.2024 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Hübner, Johannes
/ Balke, Sina Megapeng |
Unentschieden |
27.02.2024 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Noack, Mascha
/ Hirt, Julian Megapeng |
Sieg |
27.02.2024 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Hübner, Johannes
/ Balke, Sina Megapeng |
Niederlage |
27.02.2024 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Noack, Mascha
/ Hirt, Julian Megapeng |
Niederlage |
12.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Viet, Katharina Rakäthe |
Trenner, Peter
/ Perski, Michael BKB Zack Bumm Z |
Unentschieden |
12.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Viet, Katharina Rakäthe |
Randow, Rene
/ Winzen, Deniz BKB Zack Bumm Z |
Unentschieden |
02.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Fazlali, Akbar Rakäthe |
von Wysocki, Frank
/ Walter, Mara Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
02.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Fazlali, Akbar Rakäthe |
Schoder, Christoph
/ Elahi, Darius Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
02.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Fazlali, Akbar Rakäthe |
Ketteler, Janosch
/ Otto, Alexander Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
02.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Fazlali, Akbar Rakäthe |
Falkenhahn, Eric
/ Elahi, Darius Tante Käthe Berlin 2018 |
Niederlage |
15.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Fazlali, Akbar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Preuss, Charlotte
/ Reisenleitner, Albert Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
15.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Fazlali, Akbar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Lange, Till
/ Stuber, Thomas Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Zibell, Vanessa / Hutter, Conny | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Binninger, Michael / Kaiser, Katharina | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Fuchs, Leonie / Hortmann, Lucie | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Biedermann, Sten / Prahl, Boris | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Stolze, Frank / Nottny, Ferdinand | Niederlage |
19.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Regehr, Liza Rakäthe |
Fischer, Till
/ Gutsche, Florian Sparta Kuze |
Niederlage |
19.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Regehr, Liza Rakäthe |
Fleckstein, Theo
/ Gutsche, Friedemann Sparta Kuze |
Niederlage |
11.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Lachauer, Lena
/ Lange, Peter Dynamo Durstig |
Niederlage |
11.12.2023 Bezirksliga Berlin 7. Spieltag |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Hahn, Maximilian
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Unentschieden |
23.11.2023 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Reichelt, Felix / Wojtaszek, Thomas | Unentschieden |
23.11.2023 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Stolze, Frank / Dzikonski, Kay | Niederlage |
23.11.2023 Mini-Challenger - OD Finale Zusatzrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Kaiser, Katharina / Turss, Janis | Niederlage |
23.11.2023 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Kaiser, Katharina / Turss, Janis | Unentschieden |
23.11.2023 Mini-Challenger - OD Halbfinale Zusatzrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Aust, Mark / Kandeler, Jiri | Sieg |
23.11.2023 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Vogel, Bastian / Thauer, Moritz | Niederlage |
23.11.2023 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas | Sieg |
20.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Schwarz, Konrad Philipp
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Krämer, Jörg
/ El Ali, Mo Vollpfosten |
Unentschieden |
20.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Schwarz, Konrad Philipp
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Lojewski, Björn
/ Kirschke, Stefanie Vollpfosten |
Niederlage |
20.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Schwarz, Konrad Philipp
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Krämer, Jörg
/ El Ali, Mo Vollpfosten |
Unentschieden |
20.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Schwarz, Konrad Philipp
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Lojewski, Björn
/ Kirschke, Stefanie Vollpfosten |
Niederlage |
06.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Blome, Constantin
/ Lohmiller, Thomas ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
06.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Schmidt, Anna
/ Markovic, Milan ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
06.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Lohmiller, Thomas
/ Böhm, Robin ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
06.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Schmidt, Anna
/ Markovic, Milan ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
31.10.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Regehr, Liza Rakäthe |
Chang, Charlotte
/ Kroehn, Phillip BKB Pirates |
Sieg |
31.10.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Schüttler, Alexander
/ Regehr, Liza Rakäthe |
Krüger, Melvin
/ Facius, Julia BKB Pirates |
Sieg |
16.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Holzbrecher, Thomas
/ Schrot, Celina Just Luck?! |
Niederlage |
16.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Regehr, Liza
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Holzbrecher, Thomas
/ Schrot, Celina Just Luck?! |
Unentschieden |
31.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Hercher, Lutz / Kruse, Martin | Niederlage |
31.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Aust, Mark / Becking, Christian | Niederlage |
31.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Rudoll, Marc / Haass, Moritz | Unentschieden |
31.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Stapel, Anne Kathrin / Herold, Thomas | Niederlage |
31.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Adam, Justus / Bertermann, Etienne | Niederlage |
31.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Achtelfinale Zusatzrunde |
Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Rudoll, Marc / Haass, Moritz | Niederlage |
24.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Stolze, Frank | Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene | Niederlage |
24.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Stolze, Frank | Drobick, Max / Hortmann, Lucie | Unentschieden |
24.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Stolze, Frank | Frank, Daniel / Spieß, Frank | Niederlage |
24.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Stolze, Frank | Hagemann, Leon / Oyunaa, Chinbat | Niederlage |
24.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Stolze, Frank | Busch, Franziska / Binninger, Michael | Niederlage |
24.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Schüttler, Alexander / Stolze, Frank | Völker, Jakob / Völker Guillén, Claudio Antonio | Sieg |
24.08.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Schüttler, Alexander / Stolze, Frank | Lange, Peter / Steinert, Geza | Niederlage |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Bussilliat, Maximilian
/ Paulus, Joachim Freibeuter |
Sieg |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Niederlage |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Bussilliat, Maximilian
/ Paulus, Joachim Freibeuter |
Niederlage |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Niederlage |
06.07.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Stolze, Frank / Schüttler, Alexander | Horn, Patrick / Rudoll, Marc | Niederlage |
06.07.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Stolze, Frank / Schüttler, Alexander | Holzbrecher, Thomas / Ostertag, Matthias | Niederlage |
06.07.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Finale 2. Zusatzrunde |
Stolze, Frank / Schüttler, Alexander | Firat, Nail / Adam, Justus | Niederlage |
06.07.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Stolze, Frank / Schüttler, Alexander | Regehr, Liza / Asseli, Salima | Sieg |