Spieler > Hortmann, Lucie |
---|
Hortmann, Lucie |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
1. TFC Berlin e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-2157 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Damen | 14 | 31 |
2022/2023 | ||
Damen | 14 | 35 |
2018/2019 | ||
Damen | 31 | 35 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 13.06.2024 | 8 | 27 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 23.05.2024 | 6 | 16 |
Berlin Open ITSF 500 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2024 | 70 | 110 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 15 | 32 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Damen Doppel | Sa., 20.04.2024 | 5 | 5 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Doppel: gemeinsame Vorrunde | Sa., 20.04.2024 | 52 | 53 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.04.2024 | 10 | 11 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 30.03.2024 | 20 | 20 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.03.2024 | 18 | 28 |
2. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2024 | 52 | 55 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 22.02.2024 | 5 | 27 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 06.01.2024 | 51 | 63 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.01.2024 | 8 | 25 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 28.12.2023 | 18 | 23 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 30.11.2023 | 17 | 23 |
2022/2023 | |||||
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Damen Doppel | Sa., 02.12.2023 | 7 | 7 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 02.12.2023 | 48 | 50 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 16.11.2023 | 28 | 30 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 09.11.2023 | 10 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 28.09.2023 | 24 | 26 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 14.09.2023 | 17 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 24.08.2023 | 7 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 27.07.2023 | 7 | 24 |
1. Berliner Damen, Junioren, Senioren Challenger | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | Mo., 26.06.2023 | 6 | 7 |
1. Berliner Damen, Junioren, Senioren Challenger | Tante Käthe Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Mo., 26.06.2023 | 13 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 22.06.2023 | 15 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 15.06.2023 | 3 | 14 |
3. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2023 | 33 | 38 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 25.05.2023 | 6 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 18.05.2023 | 11 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 11.05.2023 | 17 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.05.2023 | 14 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 06.04.2023 | 15 | 21 |
2018/2019 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 08.10.2019 | 16 | 17 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
TFC Berlin II | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
Pink Unicorns | Relegation, Kreisliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal, Freundschaftsspiele 4er Spielplan |
2022/2023 | |
Pink Unicorns | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2021 Halbsaison | |
Pink Unicorns | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
Pink Unicorns | Kreisliga C Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
Pink Unicorns | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
09.04.2024 Kreisliga B Berlin 11. Spieltag |
Hortmann, Lucie
Pink Unicorns |
Le, Tuan Anh
Stangenfreunde |
Niederlage |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Hortmann, Lucie
Pink Unicorns |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Niederlage |
07.01.2024 Kreisliga B Berlin 5. Spieltag |
Hortmann, Lucie
Pink Unicorns |
Walter, Sebastian
CKC IV |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.06.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Dzikonski, Kay / Sandl, Hannes | Niederlage |
13.06.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Binninger, Michael / Busch, Franziska | Sieg |
13.06.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Frembgen, Simon / Hanschen, Alexander | Niederlage |
13.06.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Klär, Nick / Wächter, Sebastian | Sieg |
13.06.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Teuchert, Antonia / Wiedfeld, Keno | Sieg |
13.06.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Drobick, Max / von Helversen, Martin | Niederlage |
13.06.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Hofmann, Oskar / Ginapp, Leon | Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Busch, Franziska / Hortmann, Lucie | Dependahl, Heinrich / Eisenhuth, Nicole | Niederlage |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Busch, Franziska / Hortmann, Lucie | Dependahl, Heinrich / Eisenhuth, Nicole | Niederlage |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Busch, Franziska / Hortmann, Lucie | Zouini, Yassine / Ramond, Aaron | Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Busch, Franziska / Hortmann, Lucie | Klär, Nick / Kaiser, Katharina | Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Busch, Franziska / Hortmann, Lucie | Dworatzek, Anne / Rudoll, Marc | Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Busch, Franziska / Hortmann, Lucie | Lange, Peter / Reichelt, Felix | Unentschieden |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Busch, Franziska / Hortmann, Lucie | Surée, Adrien / Bussilliat, Maximilian | Niederlage |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 4. Runde Vorrunde |
Scherer, David / Hortmann, Lucie | Eisenhuth, Nicole / Dependahl, Heinrich | Niederlage |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 Achtelfinale Zusatzrunde |
Scherer, David / Hortmann, Lucie | Adam, Justus / Firat, Nail | Niederlage |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 2. Runde Vorrunde |
Scherer, David / Hortmann, Lucie | Adam, Justus / Firat, Nail | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Scherer, David | Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Scherer, David | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Unentschieden |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Scherer, David | Schiele, Till / Steinhorst, Julia | Unentschieden |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Scherer, David | Viet, Katharina / Schüttler, Alexander | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Scherer, David | Eisenhuth, Nicole / Dependahl, Heinrich | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Scherer, David | Kelger, Jan / Sandl, Hannes | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Hortmann, Lucie / Scherer, David | Kelger, Jan / Sandl, Hannes | Niederlage |
07.05.2024 Kreisliga B Berlin 13. Spieltag |
Hortmann, Lucie
/ Fuchs, Leonie Pink Unicorns |
Rey, Alina
/ Wojtaszek, Thomas Eintracht Enkeltrick |
Niederlage |
07.05.2024 Kreisliga B Berlin 13. Spieltag |
Hortmann, Lucie
/ Fuchs, Leonie Pink Unicorns |
Scherer, David
/ Teuchert, Antonia Eintracht Enkeltrick |
Sieg |
07.05.2024 Kreisliga B Berlin 13. Spieltag |
Hortmann, Lucie
/ Fuchs, Leonie Pink Unicorns |
Reichelt, Felix
/ Wojtaszek, Thomas Eintracht Enkeltrick |
Unentschieden |
25.04.2024 Kreisliga B Berlin 12. Spieltag |
Varli, Cedrik
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Rachau, Michael
/ Ufert, Denise CKC IV |
Niederlage |
25.04.2024 Kreisliga B Berlin 12. Spieltag |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Mundt, Christian
/ Walter, Sebastian CKC IV |
Sieg |
25.04.2024 Kreisliga B Berlin 12. Spieltag |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Rachau, Michael
/ Ufert, Denise CKC IV |
Sieg |
25.04.2024 Kreisliga B Berlin 12. Spieltag |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Mundt, Christian
/ Walter, Sebastian CKC IV |
Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Hauptrunde |
Schrot, Celina / Hortmann, Lucie | Hübner, Raoul / Bernecker, Wolfgang | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Hauptrunde |
Schrot, Celina / Hortmann, Lucie | Kreis, Eric / Schoder, Christoph | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Hauptrunde |
Schrot, Celina / Hortmann, Lucie | Hutter, Conny / Blendin, Dorothee | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Schrot, Celina / Hortmann, Lucie | Klär, Nick / Wächter, Sebastian | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Hauptrunde |
Schrot, Celina / Hortmann, Lucie | Holzbrecher, Thomas / Stolze, Frank | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale Hauptrunde |
Schrot, Celina / Hortmann, Lucie | Dworatzek, Anne / Zibell, Vanessa | Niederlage |
09.04.2024 Kreisliga B Berlin 11. Spieltag |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Le, Tuan Anh
/ Bensmann, Norman Stangenfreunde |
Sieg |
09.04.2024 Kreisliga B Berlin 11. Spieltag |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Ruppe, Dirk
/ Stanković, Goran Stangenfreunde |
Unentschieden |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD Achtelfinale Hauptrunde |
Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Hofmann, Beate / Schirmer, Tobias | Niederlage |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Fazlali, Akbar / Kränkel, Sven | Sieg |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Meffert, Alexander / Kandeler, Jiri | Niederlage |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Adam, Justus / Herold, Thomas | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Schrot, Celina | Klär, Nick / Wächter, Sebastian | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Schrot, Celina | Zibell, Vanessa / Busch, Franziska | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Schrot, Celina | Mählmann, Cord / Hercher, Lutz | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Schrot, Celina | Reichelt, Felix / Wojtaszek, Thomas | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Schrot, Celina | Dwenger, Katja / Sandl, Hannes | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD Achtelfinale Zusatzrunde |
Hortmann, Lucie / Schrot, Celina | Zibell, Vanessa / Busch, Franziska | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Hercher, Lutz / Mählmann, Cord | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD Finale 2. Zusatzrunde |
Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Aust, Justus / Kunath, Michael | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Thauer, Moritz / Schwarzrock, Alexander | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Rydlichowski, Jennifer / Kaiser, Katharina | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Unentschieden |
12.03.2024 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Ulmer, Finia
/ Vogelmann, Leonard 1. FZ Schneckenkicker |
Unentschieden |
12.03.2024 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Breitenbach, Matthias
/ Alasad, Mahmoud 1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Blendin, Dorothee / Hortmann, Lucie | Reimer, Francois / von Wysocki, Frank | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Blendin, Dorothee / Hortmann, Lucie | Ginapp, Leon / Hofmann, Oskar | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Blendin, Dorothee / Hortmann, Lucie | Steinert, Geza / Tsevelev, Roman | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Blendin, Dorothee / Hortmann, Lucie | Redjepov, Safet / Dwenger, Gerald | Sieg |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Herold, Thomas / Hortmann, Lucie | Nottny, Ferdinand / Hagen, Wieland | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Herold, Thomas / Hortmann, Lucie | Steinhorst, Julia / Stapel, Anne Kathrin | Sieg |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Herold, Thomas / Hortmann, Lucie | Kunath, Michael / Bein, Fabian | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Herold, Thomas / Hortmann, Lucie | Frank, Daniel / Spieß, Frank | Niederlage |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Herold, Thomas / Hortmann, Lucie | Krause, Benjamin / Ostertag, Matthias | Sieg |
22.02.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Herold, Thomas / Hortmann, Lucie | Busch, Franziska / Böhm, Robin | Sieg |
31.01.2024 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Hortmann, Lucie
/ Zibell, Vanessa Pink Unicorns |
Thiesen, Henrik
/ Wilken, Henrik Freibeuter |
Niederlage |
31.01.2024 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Hortmann, Lucie
/ Zibell, Vanessa Pink Unicorns |
Altenhoff, Bastian
/ Pinnow, Ingmar Freibeuter |
Niederlage |
31.01.2024 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Hortmann, Lucie
/ Zibell, Vanessa Pink Unicorns |
Paulus, Joachim
/ Wilken, Henrik Freibeuter |
Sieg |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Fleckstein, Theo
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Niederlage |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Haußmann, Georg
/ Gutsche, Florian Sparta Kuze |
Unentschieden |
09.01.2024 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Lubert, Jan
/ Albert, Jens Kickteuchallee |
Sieg |
09.01.2024 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Becking, Christian
/ Kommer, Christian Kickteuchallee |
Unentschieden |
09.01.2024 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Gerfil Wagner, Peter
/ Albert, Jens Kickteuchallee |
Sieg |
09.01.2024 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Becking, Christian
/ Lesnik, Michael Kickteuchallee |
Sieg |
07.01.2024 Kreisliga B Berlin 5. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Tesarova, Angelique
/ Mundt, Christian CKC IV |
Sieg |
07.01.2024 Kreisliga B Berlin 5. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Rachau, Michael
/ Walter, Sebastian CKC IV |
Sieg |
07.01.2024 Kreisliga B Berlin 5. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Tesarova, Angelique
/ Mundt, Christian CKC IV |
Sieg |
07.01.2024 Kreisliga B Berlin 5. Spieltag |
Fuchs, Leonie
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Rachau, Michael
/ Walter, Sebastian CKC IV |
Sieg |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Fuchs, Leonie / Hortmann, Lucie | Staudacher, Rune / Kränkel, Sven | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Fuchs, Leonie / Hortmann, Lucie | Schüttler, Alexander / Viet, Katharina | Sieg |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Fuchs, Leonie / Hortmann, Lucie | Zibell, Vanessa / Hutter, Conny | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Fuchs, Leonie / Hortmann, Lucie | Eßer, Milan / Lutum, Nikolai | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Fuchs, Leonie / Hortmann, Lucie | Hagemann, Leon / Kähne, Malte | Niederlage |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 7. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Nottny, Ferdinand | Strien, Rene / Schulze-Höing, Carl | Unentschieden |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD Finale 2. Zusatzrunde |
Hortmann, Lucie / Nottny, Ferdinand | Hyttrek, Enno / Turss, Janis | Niederlage |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Nottny, Ferdinand | Dürfahrt, Klaus / Böhm, Robin | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Nottny, Ferdinand | Wächter, Sebastian / Arand, Jennifer | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Hortmann, Lucie / Nottny, Ferdinand | Wetzel, Thilo / Reichelt, Felix | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Nottny, Ferdinand | Kreis, Eric / Menzel, Axel | Unentschieden |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Hortmann, Lucie / Nottny, Ferdinand | Knoth, Tom / Kruse, Martin | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 6. Runde Hauptrunde |
Mahnke, Miriam / Hortmann, Lucie | Kandeler, Jiri / Piecha, Heiko | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 5. Runde Hauptrunde |
Mahnke, Miriam / Hortmann, Lucie | Hofmann, Oskar / Völker Guillén, Claudio Antonio | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 4. Runde Hauptrunde |
Mahnke, Miriam / Hortmann, Lucie | Wiedfeld, Keno / Lange, Peter | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 3. Runde Hauptrunde |
Mahnke, Miriam / Hortmann, Lucie | Hercher, Lutz / Mählmann, Cord | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 2. Runde Hauptrunde |
Mahnke, Miriam / Hortmann, Lucie | Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 1. Runde Hauptrunde |
Mahnke, Miriam / Hortmann, Lucie | Rudoll, Marc / Haass, Moritz | Niederlage |